Материально-техническое обеспечение »

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

На  территории  ДОУ  размещены: 4  игровые  площадки, спортивная площадка, фруктовый  сад, выделена  небольшая  площадь  под  огород.

В  детском  саду  функционирует  4  возрастные  группы. Групповая  ячейка  состоит  из: групповой  комнаты, спальни, умывальной  комнаты, туалетной  комнаты, раздевальное  помещение  предусмотрено  для  двух  групп.

Для  всестороннего  развития  детей  и  осуществления  коррекционно- образовательной   работы  в  детском  саду  имеются:

спортивный  и  музыкальный  залы,

кабинет педагога-психолога,

3 логопедических  кабинета,

медицинский кабинет,

методический кабинет,

кабинет заведующего,

пищеблок .

Пищеблок оборудован всем необходимым для осуществления питания в дошкольной организации. Все оборудование Российского производства и прошло соответствующие испытания.

Средства воспитания и обучения

В ДОУ имеются 5 телевизоров, 2 музыкальных центра,8 компьютеров, 4 интерактивные доски, оргтехника, обеспечен доступ в интернет.

Оснащение групп, кабинетов и других помещений детского сада

Логопедический кабинет группы "Соловушки"

Логопедический кабинет группы "Родничок"

Логопедический кабинет группы "Звоночки"

Условия питания

Учреждение гарантирует 3-х разовое гарантированное сбалансированное  питание воспитанников

в соответствии с действующим законодательством и  учетом их возраста и  времени пребывания (10 часов).

Охрана здоровья обучающихся проводится

в соответствии со ст. 41 закона РФ «Об образовании» и включает в себя:

1)      текущий контроль за состоянием здоровья воспитанников;

2)      проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий;

3)     соблюдение  государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

4)      обеспечение безопасности воспитанников во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;

5)      профилактику, расследование и учет несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания,

приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ДОУ созданы все условия для детей с ОВЗ, имеющими тяжёлые речевые нарушения.
    Сведения об обеспечении доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Для обеспечения беспрепятственного доступа в здание созданы все условия для детей с ОВЗ, имеющими тяжёлые речевые нарушения. Для других категорий инвалидов и лиц с ОВЗ планируются поэтапные работы в рамках исполнения "Дорожной карты" с учетом финансовых возможностей Учреждения
    Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация о доступе к информационным системам и теле-коммуникационным сетям обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Доступ к информационным системам и теле-коммуникационным сетям предусмотрен для детей с ОВЗ, имеющими тяжёлые речевые нарушения  .
    Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к электронным образовательным ресурсам для детей с ОВЗ, имеющими тяжёлые речевые нарушения  предусмотрен.

Для других категорий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют специальные технические средства.

Все информационные, фото, видео материалы, содержащие персональные данные, опубликованы на сайте МБДОУ "Детский сад №16 "Голосок" компенсирующего вида" с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников в соответствии с законодательством Российской Федерации