Меры социальной поддержки »

Стипендии воспитанникам ДОУ не предоставляются.

Общежитие и интернат отсутствуют.

Количество жилых помещений в общежитии,интернате для иногородних обучающихся -нет.

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся - нет.

Трудоустройства выпускников - нет.

Меры социальной поддержки: компенсация части родительской платы.

Право на получение части родительской платы за содержание ребёнка в учреждении имеет один из родителей (законных представителей), внесший родительскую плату за содержание ребёнка в учреждении.

Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет, при этом размер компенсации на первого ребёнка составляет 20% внесённой родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка в образовательном учреждении, на второго ребёнка – 50%, на третьего ребёнка и последующих – 70%.

Для получения компенсации необходимы следующие документы:

1. Заявление о предоставлении компенсации

2. Подлинник и копия паспорта гражданина, на которого оформляется компенсация (1 стр, прописка, дети)

3. Подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка

4. Справка о составе семьи

5. Подлинник и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени при смене фамилии, имени гражданином и ребенком

6. Справка, подтверждающая посещение ребенком ДОУ (у Заведующего)

7. Копия выписки из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (для опекуна)

8. Копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (для приемного родителя)

9. Заявление о форме доставки компенсации. Копия сберегательной книжки – (первой страницы).

Форма заявления на компенсацию части родительской платы