Правила приема и отчисления воспитанников »

Правила приёма и отчисления воспитанников

(из Устава МБДОУ "Детский сад №16")

1.Приём детей  в Учреждение осуществляется на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии, с согласия родителей (законных представителей).

2, Приём детей,  отобранных  психолого-медико-педагогической комиссией производится ежегодно в период с 15 августа по 15 сентября.

3. Для зачисления ребёнка  в Учреждение необходимо представить:

- личное заявление родителя (законного представителя);

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка;

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей)

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии;

4. Количество групп в Учреждении  определяется Учредителем исходя из их предельной наполняемости.

В группах компенсирующей направленности предельная наполняемость устанавливается в  зависимости от категории детей и их возраста (старше 3 лет) и составляет:

- для детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи старше 3-х лет – 12 детей.

- для   детей с тяжёлыми нарушениями речи старше 3-х лет – 6 и 10 детей.

5.  В учреждении  формируются группы по сходству уровня речевого развития .

6.  Срок пребывания в учреждении зависит от уровня речевого развития и определяется психолого-медико-педагогической комиссией.

7. При зачислении ребёнка в Учреждение  между руководителем и родителями (законными представителями) ребёнка заключается родительский договор, подписание которого   является обязательным для обеих сторон.

8. За ребёнком сохраняется место в Учреждении в случаях:

- болезни;

- прохождения санаторно-курортного лечения;

- карантина;

- очередного отпуска родителей (законных представителей) на максимальный  срок, установленный  Учредителем.

9. Отчисление детей из Учреждения  производится в следующих случаях:

- по заявлению родителей  (законных представителей) воспитанника, в том числе в случае перевода воспитанника для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

-  по обстоятельствам, не зависящим от воли воспитанника или родителей (законных представителей) воспитанника и Учреждения, в том числе в случае ликвидации Учреждения;

- в связи с завершением обучения по образовательной программе дошкольного образования.

Заявление на прием ребенка в ДОУ